Der ENWITO Firmencup 2021 ist abgesagt

Letzte News

Turnier für das Jahr 2021 abgesagt

Wir haben lange gehofft, den Tischtennis Firmencup in diesem Jahr wieder durchführen zu können. Leider musste die 5. Auflage des Turniers für 2021 erneut abgesagt werden. Die Entwicklung der Inzidenzwerte lässt dies einfach nicht zu.

>>> Hier weiterlesen

Turnierplanung 2021

Nachdem der Tischtennis Firmencup im Jahr 2020 leider nicht stattfinden konnte, laufen die Planungen für einen Firmencup in diesem Jahr. Sofern es die Corona Schutzverordnung zulässt, wird der ENWITO Firmencup am 1. Mai 2021 stattfinden.

>>> Hier weiterlesen

Nur noch 365 Tage!

Eigentlich ist der 1. Mai für uns seit 5 Jahren fest besetzt: Tischtennis Firmencup! Nach vier Jahren gemeinsamen Tischtennis-Spaß müssen wir 2020 nun eine Zwangs-Pause einlegen. Aber wir sehen lieber nach vorn – und zwar ein Jahr. Denn am 1. Mai 2021 werden wir zusammen wieder an den Tischtennis-Tischen stehen…

>>> Hier weiterlesen
 
Die Anmeldung zum 5. Firmencup ist geschlossen
Teilnehmerliste 5. ENWITO Firmencup 2022

 

Die Teilnehmerliste umfasst die bereits angemeldeten Teilnehmer aus der abgesagten, letzten Ausgabe.

 

Freizeit-Wettbewerb

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
Jokey Sohland Kunststofftechnik Toni Saring Robert Lebelt
SG Gebergrund Goppeln Lenny Eisel Simon Schüler
Schoeller Technocell GmbH&Co.KG Michael König Dirk Steinert
KOKI Technik Transmission Systems GmbH Bernd Schulze Jürgen Pfüller
Bürgel & Schulze Haustechnik GmbH Mike Schulze Kevin Sauer
TU Dresden Peter Kienast Fritz Fröde
DVB Sven Rudolph Sandro Rudolph
Modula GmbH Moritz Heß Marcel Koth
Modula GmbH Sven Dix Andreas Hlawati
Hort 19.GS Jörg Walther Annekatrin Jülich
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Wolfram Kritzner Georg Kritzner
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Martin Kritzner Piet Neelmeijer
Flugschule Born-2-Fly GmbH Jan Meißner Magda Valcan
Flugschule Born-2-Fly GmbH Frank Bereuter Nicole Türschmann
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Christoph Hartung Paul Winter
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Dominik Meister Ralph-Thorsten Schüler
Leybold Dresden Sten Großmann Sven Friedrich
TraceTronic GmbH Michael Kobert Matthias Wagner
TraceTronic GmbH Sebastian Dietze Daniel Geyer
BAUGRUND DRESDEN Peter von Wolffersdorff Emanuel Makowski
BAUGRUND DRESDEN Martin Hensel Sven Unger
Bäckerei Möbius Mandy Siedersbeck Susanne Lehmann
Bäckerei Möbius Judith Szikszai Thitinan Schroiff
Baier Metallbau Daniel Schneider Stefan Marburg
Thiele Anja Strathausen Karsten Thiele
Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern Andreas Herrmann
Bäckerei/Konditorei Ullmann Bernsbach Matthias Hofmann Annett Ullmann
Dresdner Schulen Arthur Bach Ralf Stötzner
Hausdienstleistung-Augst Frank Augst René Ehnert
SG Gebergund Goppeln II Aaron Zwanzig Nevio Sterzing
ENWITO GmbH Sandro Krause Rainer Witt
Schoeller Technocell GmbH&Co.KG Ronny Kühn Lucas Kühn
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Bernd Rößner Katja Frohs
Sick Engineering Veit von Meyeren Oliver Schierle
Sick Engineering Lisa Glauche Michael Näther
Deutsche Vermögensberatung - Mende, Bartsch & Böhme Stephan Böhme Franziska Noppes
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
aifinyo Hannes Thomas Heike Scheuer
aifinyo Yana Boyadzhieva Ina Hannß
Dept Falk Böttcher Ralf Borchers
Dept Hans Hennig Christoph Uschkrat
ENWITO GmbH Markus Schumann Thomas Liepke
ENWITO GmbH Ines Bonitz Tino Gretzschel
DREWAG - Stadtwerke Dresden GmbH Roy Brattig René Schuster
ENWITO GmbH Markus Kempke Linda Skudies
Robotron Datenbank-Software GmbH David Mager Dr. Janine Szelig
Robotron Datenbank-Software GmbH Anne Steinigen Matthias Groß
ENWITO GmbH Gilbert Böhme Julia Andrewes
ADZ Nagano GmbH Marko Gärtner Daniel Kuhn

Aktiv-Wettbewerb A

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
Jokey Sohland Kunststofftechnik Toni Saring Robert Lebelt
SG Gebergrund Goppeln Lenny Eisel Simon Schüler
Schoeller Technocell GmbH&Co.KG Michael König Dirk Steinert
KOKI Technik Transmission Systems GmbH Bernd Schulze Jürgen Pfüller
Bürgel & Schulze Haustechnik GmbH Mike Schulze Kevin Sauer
TU Dresden Peter Kienast Fritz Fröde
DVB Sven Rudolph Sandro Rudolph
Modula GmbH Moritz Heß Marcel Koth
Modula GmbH Sven Dix Andreas Hlawati
Hort 19.GS Jörg Walther Annekatrin Jülich
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Wolfram Kritzner Georg Kritzner
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Martin Kritzner Piet Neelmeijer
Flugschule Born-2-Fly GmbH Jan Meißner Magda Valcan
Flugschule Born-2-Fly GmbH Frank Bereuter Nicole Türschmann
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Christoph Hartung Paul Winter
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Dominik Meister Ralph-Thorsten Schüler
Leybold Dresden Sten Großmann Sven Friedrich
TraceTronic GmbH Michael Kobert Matthias Wagner
TraceTronic GmbH Sebastian Dietze Daniel Geyer
BAUGRUND DRESDEN Peter von Wolffersdorff Emanuel Makowski
BAUGRUND DRESDEN Martin Hensel Sven Unger
Bäckerei Möbius Mandy Siedersbeck Susanne Lehmann
Bäckerei Möbius Judith Szikszai Thitinan Schroiff
Baier Metallbau Daniel Schneider Stefan Marburg
Thiele Anja Strathausen Karsten Thiele
Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern Andreas Herrmann
Bäckerei/Konditorei Ullmann Bernsbach Matthias Hofmann Annett Ullmann
Dresdner Schulen Arthur Bach Ralf Stötzner
Hausdienstleistung-Augst Frank Augst René Ehnert
SG Gebergund Goppeln II Aaron Zwanzig Nevio Sterzing
ENWITO GmbH Sandro Krause Rainer Witt
Schoeller Technocell GmbH&Co.KG Ronny Kühn Lucas Kühn
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Bernd Rößner Katja Frohs
Sick Engineering Veit von Meyeren Oliver Schierle
Sick Engineering Lisa Glauche Michael Näther
Deutsche Vermögensberatung - Mende, Bartsch & Böhme Stephan Böhme Franziska Noppes
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
aifinyo Hannes Thomas Heike Scheuer
aifinyo Yana Boyadzhieva Ina Hannß
Dept Falk Böttcher Ralf Borchers
Dept Hans Hennig Christoph Uschkrat
ENWITO GmbH Markus Schumann Thomas Liepke
ENWITO GmbH Ines Bonitz Tino Gretzschel
DREWAG - Stadtwerke Dresden GmbH Roy Brattig René Schuster
ENWITO GmbH Markus Kempke Linda Skudies
Robotron Datenbank-Software GmbH David Mager Dr. Janine Szelig
Robotron Datenbank-Software GmbH Anne Steinigen Matthias Groß
ENWITO GmbH Gilbert Böhme Julia Andrewes
ADZ Nagano GmbH Marko Gärtner Daniel Kuhn

Aktiv-Wettbewerb B

NummerFirmaSpieler 1Spieler 2
Jokey Sohland Kunststofftechnik Toni Saring Robert Lebelt
SG Gebergrund Goppeln Lenny Eisel Simon Schüler
Schoeller Technocell GmbH&Co.KG Michael König Dirk Steinert
KOKI Technik Transmission Systems GmbH Bernd Schulze Jürgen Pfüller
Bürgel & Schulze Haustechnik GmbH Mike Schulze Kevin Sauer
TU Dresden Peter Kienast Fritz Fröde
DVB Sven Rudolph Sandro Rudolph
Modula GmbH Moritz Heß Marcel Koth
Modula GmbH Sven Dix Andreas Hlawati
Hort 19.GS Jörg Walther Annekatrin Jülich
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Wolfram Kritzner Georg Kritzner
Ingenieurbüro für Wasser und Boden GmbH Martin Kritzner Piet Neelmeijer
Flugschule Born-2-Fly GmbH Jan Meißner Magda Valcan
Flugschule Born-2-Fly GmbH Frank Bereuter Nicole Türschmann
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Christoph Hartung Paul Winter
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Dominik Meister Ralph-Thorsten Schüler
Leybold Dresden Sten Großmann Sven Friedrich
TraceTronic GmbH Michael Kobert Matthias Wagner
TraceTronic GmbH Sebastian Dietze Daniel Geyer
BAUGRUND DRESDEN Peter von Wolffersdorff Emanuel Makowski
BAUGRUND DRESDEN Martin Hensel Sven Unger
Bäckerei Möbius Mandy Siedersbeck Susanne Lehmann
Bäckerei Möbius Judith Szikszai Thitinan Schroiff
Baier Metallbau Daniel Schneider Stefan Marburg
Thiele Anja Strathausen Karsten Thiele
Ingenieurbüro Morgenstern Götz Morgenstern Andreas Herrmann
Bäckerei/Konditorei Ullmann Bernsbach Matthias Hofmann Annett Ullmann
Dresdner Schulen Arthur Bach Ralf Stötzner
Hausdienstleistung-Augst Frank Augst René Ehnert
SG Gebergund Goppeln II Aaron Zwanzig Nevio Sterzing
ENWITO GmbH Sandro Krause Rainer Witt
Schoeller Technocell GmbH&Co.KG Ronny Kühn Lucas Kühn
Sächsische Aufbaubank - Förderbank - Bernd Rößner Katja Frohs
Sick Engineering Veit von Meyeren Oliver Schierle
Sick Engineering Lisa Glauche Michael Näther
Deutsche Vermögensberatung - Mende, Bartsch & Böhme Stephan Böhme Franziska Noppes
biri-bücher Clemens Richter Frank Richter
aifinyo Hannes Thomas Heike Scheuer
aifinyo Yana Boyadzhieva Ina Hannß
Dept Falk Böttcher Ralf Borchers
Dept Hans Hennig Christoph Uschkrat
ENWITO GmbH Markus Schumann Thomas Liepke
ENWITO GmbH Ines Bonitz Tino Gretzschel
DREWAG - Stadtwerke Dresden GmbH Roy Brattig René Schuster
ENWITO GmbH Markus Kempke Linda Skudies
Robotron Datenbank-Software GmbH David Mager Dr. Janine Szelig
Robotron Datenbank-Software GmbH Anne Steinigen Matthias Groß
ENWITO GmbH Gilbert Böhme Julia Andrewes
ADZ Nagano GmbH Marko Gärtner Daniel Kuhn

1. Dresdner Firmencup 2016


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder

2. Teamfact Firmencup 2017


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder

3. Teamfact Firmencup 2018


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder

4. Teamfact Firmencup 2019


>>> Ergebnisse >>> Spielbilder >>> Teambilder